Открыт новый ФАП в поселке Сяпся

26 декабря  в поселке Сяпся Пряжинского района состоялось открытие нового фельдшерско-акушерского пункта.

Модульное здание установлено за счет средств бюджета Карелии в рамках реализации мероприятий по подготовке к 100-летию образования республики.

В торжественном открытии ФАПа принимала  участие министр здравоохранения Республики Карелия Марина Швец.

Жители поселка Сяпся теперь могут сделать электрокардиограмму и анализ крови в современном фельдшерско-акушерском пункте. В нем есть все необходимое для оказания первой помощи пациентам. На участке, который обслуживают фельдшер Инна Блезгиева и медицинская сестра Вера Анкудинова, проживают 250 человек, пятая часть пациентов — дети. В дачный сезон население поселка увеличивается в три раза. В соответствии с графиком выездной работы здесь будут вести прием специалисты Пряжинской ЦРБ.